Прием воспитанников

Комплектование в группу раннего возраста МАДОУ на следующий учебный год проводится в срок с 01 апреля по 01 июня ежегодно, в остальное время проводится доукомплектование обучающимися (воспитанниками) в соответствии с установленными нормативами на свободные (освободившиеся, вновь созданные) места.

Прием детей в МАДОУ осуществляется в течение всего года при наличии свободных мест в дошкольном учреждении.

Общий срок предоставления родителем   всех документов, необходимых для зачисления ребенка в МАДОУ (оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителей (законных представителей), и другие документы в соответствии с Правилами приема), составляет   30 календарных дней, после получения уведомления о направлении ребенка в МАДОУ.  В случае невозможности предоставления документов в указанный выше срок родители (законные представители) детей информируют об этом руководителя МАДОУ (на личном приеме, по телефону, по электронной почте) и совместно с ним определяют дополнительный срок представления документов.

Дети, родители (законные представители) которых не представили необходимые для приема документы, остаются на учете детей, нуждающихся в предоставлении места в ДОУ.

После приема документов, МАДОУ заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (далее – договор) с родителями (законными представителями) ребенка. Договор заключается в 2 экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителю (законному представителю).

При приеме детей   в МАДОУ обязано ознакомить родителей (законных представителей) со следующими документами:

- уставом учреждения;Хочу такой сайт

- лицензией на право ведения образовательной деятельности;

- основными образовательными программами, реализуемыми МАДОУ;Хочу такой сайт

- иными локальными актами, регулирующими деятельность учреждения и затрагивающие права и законные интересы детей и родителей (законных представителей).

Факт ознакомления родителей (законных представителей) ребенка, в том числе через информационные системы общего пользования, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, уставом образовательной организации фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка.

Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется также согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Руководитель МАДОУ издает приказ о зачислении ребенка в организацию (далее – приказ) в течение трех дней после заключения договора.

Приказ_МОУО_Об_утверждении_административных_регламентов_от_28.06.2018__99-Д.pdf (скачать) (посмотреть)
Административный_регламент.pdf (скачать) (посмотреть)
Заявление_о_приеме.pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие_законного_представителя_на_размещение_информации на сайте ДОУ.pdf (скачать) (посмотреть)