ОСТОРОЖНО! ТОНКИЙ ЛЁД!

10.04.2024

С наступлением весны и потеплением снежный покров и лёд начинают таять, что приводит к паводку. В этот период необходимо помнить, что весенний лёд очень опасен, солнце и дожди задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лёд не способен выдержать вес человека. Ледоход - очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих, особенно детей. Их притягивает возможность не только полюбоваться ледоходом, но и возможность по запускать кораблики по весенним ручейкам. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоема.

В нашем детском саду прошла профилактическая беседа на тему - "Осторожно, тонкий лед!", направленная на предупреждение несчастных случаев на льду весной. Ребята рассмотрели и рассказали по картинкам о правилах поведения в период паводка, посмотрели мультипликационный фильм из серии "Смешарики" - "На тонком льду". Не остались без внимания и наши родители, для которых были подготовлены буклеты "Осторожно, тонкий лед!".

Уважаемые родители! Уделите внимание своим детям, расскажите об опасности выхода на непрочный лёд. Интересуйтесь, где Ваш ребенок проводит свободное время. Не допускайте нахождение детей на водоёмах! Особенно недопустимы игры на льду! Легкомысленное поведение детей, их незнание и пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения – основная причина трагических последствий.

Дата создания: 19.04.2024

Дата обновления: 19.04.2024