Квест-игра «Путешествие в город Безопасности»

24.04.2023

В рамках «Дня защиты детей» в группе № 5 МА ДОУ № 50 прошла Квест-игра «Путешествие в город Безопасности».

Воспитанники прошли 4 станции:

Станция «Загадкино». Ребята отгадывали загадки про транспорт, вспомнили правила ПДД и по играли в подвижную игру "Светофор".

Станция «Сказкино». Дети вспомнили сказку "Волк и семеро козлят" . Закрепили правило, что нельзя открывать дверь незнакомым людям.

Станция «Перевязкино» . Обсудили, что нельзя подходить к бездомным животным и как помочь если тебя поцарапала кошка.

Станция «Опасные предметы». Ребята рассмотрели опасные предметы и дети рассказали, чем они опасны.Хочу такой сайт

Таким образом, в игровой форме, воспитанники повторили все правила безопасности.

Дата создания: 27.04.2023

Дата обновления: 27.04.2023