Неделя безопасности, посвященная Всемирному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

18.11.2022

Ежегодно интенсивность движения транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения.

В рамках Всемирного Дня Памяти жертв дорожно-транспортных происшествий в МА ДОУ № 50 с 14 по 18 ноября 2022 года была проведена неделя безопасности.

В течение этого времени с детьми проведены тематические беседы о правилах дорожного движения: «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Чтобы не случилось беды», «Безопасность на улице», «Дорожные знаки», «Транспортные средства» и др. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике и выставка детских рисунков по теме «Правила дорожные – детям знать положено».

Так же педагогами для детей организованы игровые ситуации «Я и дорога», сюжетно-ролевые игры «Водители и пешеходы», «Транспорт», проведены: цикл радиопередач «Беседы по ПДД», викторина «За безопасность движения», мультимедийные презентации «Автомобиль, дорога, пешеход», «Дорожные знаки»; профилактическое мероприятие «Мы за безопасное движение».

Вовремя целевых прогулок «Наша улица», дети повторили правила поведения на улице, закрепили понятие «зебра», пешеходный переход.Хочу такой сайт

На информационных стендах в группах были представлены консультации для родителей по тематике безопасного дорожного движения. Организована выставка семейного творчества: "Не устанет повторять, правила дорожного  движения надо знать!". Так же профилактические вопросы безопасности были освещены на родительских собраниях.

Дата создания: 18.11.2022

Дата обновления: 21.11.2022