Неделя безопасности в группе № 9

05.08.2022

"Неделя безопасности" для ребят младшей группы №9 началась с игрового занятия "Всем ребятам надо знать, как по улице шагать!", цель которого: продолжать знакомить детей с правилами безопасного поведения на улице; учить практически применять знакомые правила дорожного движения в различных ситуациях; воспитывать у детей уважительное отношение к правилам дорожного движения и желание следовать им.

Детям недостаточно теоретических знаний, они должны применять их на практике, поэтому с нашими "Акварельками" мы совершили путешествие по главной улице нашего города, в котором практиковались переходить дорогу по пешеходному переходу, создали тренировочную ситуацию с участием педагога в роли водителя и выяснили как правильно переходить дорогу с самокатом, наблюдали за работой светофора.

Воспитатель Нестерович Т.А.

Дата создания: 14.08.2022