Проект «В инженеры я б пошел, пусть меня научат!»

17.03.2022

В рамках реализации проекта «В инженеры я б пошел, пусть меня научат!» творческой командой педагогов детского сада, с участием  родителей воспитанников, был проведен цикл мероприятий, направленный на формирование предпосылок к развитию инженерного мышления у детей старшего дошкольного возраста.

Для знакомства будущих инженеров с разнообразием мира профессий родители воспитанников подготовили виртуальные экскурсии, с помощью которых  дети узнали много нового и интересного о профессии «Инженер».

На следующий день ребята получили видеописьмо от Лисички с просьбой о помощи в постройке нового лесного дома для зверей. Отправившись в страну «Инженерию», дети познакомились с профессиями: «Инженер – проектировщик», «Инженер – конструктор», научились составлять план здания и монтировать макет, выбирать и рассчитывать необходимое количество материала для будущей постройки.

Принимая участие в клубном часе «Город мастеров» ребята совместно с родителями смогли воплотить свой замысел и построить крепкий, надежный дом для лесных жителей.

Очень интересным был опыт участия родителей, которые поддерживали детей, помогали выбрать нужные материалы и представить участникам мероприятия постройки, каждая из которых была уникальна и неповторима. Хочу такой сайт

Администрация и коллектив детского сада благодарит родителей, принявших участие в мероприятиях: Кожину Татьяну Юрьевну, Мелешко Екатерину Александровну, Лаптеву Анастасию Александровну, Халеву Наталью Сергеевну, Зубову Марию Владимировну, Николаеву Анастасию Олеговну, Юферова Александра Сергеевича, Гофман Светлану Георгиевну и Льва Валерьевича, Николаева Геннадия Сергеевича, Гопп Наталью Яковлевну, Блинову Марию Олеговну и Буравлеву Екатерину Розиновну.

Дата создания: 20.03.2022

Дата публикации: 17.03.2022